В Израиле создан институт блокчейна

Моше Хогег, один из учредителей и глава блокчейн-стартапа Sirin Labs, выделил 7 млн шекелей ($1,9 млн) на создание первого института исследования блокчейна в Израиле на базе Университета Тель-Авива (TAU).

Новая исследовательская организация получила название «Институт Хогега по применению блокчейна». Она будет работать в рамках университетской Школы управления Коллера.

Институт поможет ускорить развитие блокчейна, чтобы применять его в Израиле и во всем мире во многих сферах деятельности человека и в интересах бизнеса, заявил Хогег.

Основная цель института — изучение, распространение знаний о технологии блокчейн и ее внедрение в сферу здравоохранения, юриспруденции, бизнеса и государственных услуг. В этих целях научные сотрудники TAU будут взаимодействовать с ведущими учеными разных стран. Предполагается проведение многочисленных курсов и конференций. Возглавит институт заместитель декана Школы управления доктор Дан Амирам.

Институт стал не только первым в Израиле, но и пополнил немногочисленный список подобных исследовательских учреждений по всему миру. Тем самым Университет Тель-Авива встал в один ряд с ведущими высшими учебными заведениями планеты, говорится в заявлении образовательной организации.

На фото ниже:Моше Хогег (второй справа налево) Источник: Университет Тель-Авива

Источник: ru.blockspoint.com

Похожие статьи