Митинг в память об Ари Фулде убитом террористом прошел в Нью-Йорке

Сотни людей собрались в Нью-Йорке, чтобы отдать дань памяти и уважения Ари Фулду, убитому 30 дней назад в результате теракта в Израиле.

В Нью-Йоркском районе Манхэттен перед израильским консульством состоялась мемориальная церемония, приуроченная к 30-ти дням убийства Ари Фулда в результате теракта на перекрестке Гуш-Эцион. Следует напомнить, что Фулд, будучи уже смертельно раненым, сумел оказать сопротивление террористу, что позволило избежать новых жертв.

Митинг был инициирован еврейской общиной Ривердейла. Среди участников были члены общины во главе с раввином Ави Вайсом.

«Семья Фулда несколько десятилетий назад решила предпринять смелый шаг - перестать быть пассивной и участвовать в великом еврейском предприятии последних 2000 лет - иммигрировать в Израиль», - сказал генеральный консул Израиля в Нью-Йорке Дани Даян.

«Ари Фулд был еврейским героем, который заплатил наивысшую героическую цену. Я не согласен с теми, кто утверждает, что мы должны платить такую цену, потому что у еврейского народа нет другого выбора. У нас есть выбор. Еврейское государство не существовало 71 год назад. Сионистское движение не существовало 130 лет назад. Мы выбрали. Мы готовы платить цену, потому что хотим жить на Земле Израиля », - добавил Даян.

«После недавних событий в области безопасности мы, как израильское консульство в Нью-Йорке, взяли на себя обязательство действовать, чтобы увековечить жертв в центре Манхэттена», - подчеркнул Генеральный консул Израиля в Нью-Йорке Дани Даян.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи