ХАМАС нацелил на Израиль автоматизированные ракеты

Пуск ракет дальнего радиуса действия из сектора Газы в ночь 17 сентября — результат автоматического срабатывания пускового механизма ракетных установок, заранее нацеленных на Беэр-Шеву и Большой Тель-Авив.

Как отмечается в сообщении портала «Маарив», по мнению экспертов из Израиля и ПА, причиной преждевременного срабатывания электромеханизмов дистанционного управления ракетами могла быть молния.

Таким образом, получено еще одно доказательство подготовки ХАМАСа к крупномасштабной войне против Израиля, в ходе которой беспрерывному обстрелу будут подвергаться крупнейшие города на юге и в центре страны.

При этом сами «шахиды» будут находиться в безопасности, приводя в действие ракетные пусковые установки дистанционными пультами.

Интенсивность обстрелов, скорее всего, будет очень высокой. Ранее главарь ХАМАСа Ихъе Синвар предупреждал: «Если начнется новая война, мы за 80 минут выпустим по территории сионистского государства столько ракет, сколько мы направили за 80 дней предыдущей кампании».

Как известно, за время операции «Нерушимая скала», в июле-августе 2014 года, из сектора газы по Израилю было выпущено около 10 тысяч ракет (в том числе по Большому Тель-Авиву, Иерусалиму и аэропорту Бен-Гурион).

«Автоматический» ракетный обстрел Беэр-Шевы, а также ракета, упавшая в море недалеко от одного из городов Гуш-Дана в ночь на 17 октября, показывает, что главари ХАМАСа, по-видимому, не блефуют.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи