Генри Киссинджеру припомнили геноцид в Камбодже

Бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера обвинили в преступлениях, совершенных Соединенными Штатами полвека назад. Молодые люди сорвали выступление Киссинджера в школе бизнеса Нью-Йоркского университета 20 октября, передает канал FoxNews.

Киссинджер прибыл в школу бизнеса имени Леонарда Н. Стерна при Нью-Йоркском университете для того, чтобы принять участие в серии выступлений, но был встречен выкриками из зала.

«Генри Киссинджер, от имени Международного уголовного суда Вы являетесь военным преступником, Вы совершили геноцид по отношению к народам мира!» — выкрикнул один из присутствующих в зале.

Другой гость обвинил Киссинджера в том, что по его вине в 60–70-е годы XX века Соединенные Штаты бомбили Камбоджу.

«Ты заслуживаешь того, чтобы сесть в тюрьму, а после этого корчиться в аду!» — прокричал еще один студент.

 Молодые люди, пытавшиеся сорвать выступление бывшего политика, были выведены из зала, но продолжили свою акцию перед зданием университета.

 Напомним, сейчас Генри Киссинджеру 95 лет, он родился в 1923 году в Баварии. После краха Веймарской республики вместе с семьей перебрался в США. Благодаря знанию немецкого языка и интеллектуальным способностям Киссинджер во время Второй мировой войны попал в военную дивизионную разведку США, где дослужился до командира подразделения. После демобилизации в 1946 году поступил на работу преподавателем в Школу разведки Командования ВВС.

Источник: Красная весна

Похожие статьи