Продолжается операция по розыску террориста из Баркана

Утром в субботу, 20 октября, силы Армии обороны Израиля окружили заброшенное здание в деревне Шуэйкэ, где, предположительно, мог скрываться террорист Ашраф Наалуа.

Однако спустя несколько часов стало известно, что террорист обнаружен не был. Об этом сообщает Ynet. Пресс-служба ЦАХАЛа пока не комментирует эту информацию.

Ранее хамасовский "Палестинский информационный центр" передал, что военнослужащими ЦАХАЛа окружены несколько зданий, в том числе – строящаяся школа.

7 октября в промзоне Баркана Наалуа убил двух израильтян – 28-летнюю секретаршу Ким Левенгронд-Йехезкель и 32-летнего бухгалтера Зива Хаджби.

В ночь на четверг, 18 октября, израильские военные разбросали в Шуэйкэ листовки, предупреждающие об юридических последствиях оказания помощи скрывающемуся террористу Ашрафу Наалуа.

Текст листовки таков: "Всякий, кто помогает объявленному в розыск Ашрафу Наалуа, несет юридическую ответственность за свои действия, ему грозит длительный тюремный срок, а также отмена разрешений на работу в Израиле не только для него, но и для его семьи. Мы будем без колебаний наказывать всех, кто оказывает помощь объявленным в розыск".

Напомним, что в ночь на 15 октября военные провели операцию в Шуэйкэ, в ходе которой семья Наалуа получила уведомление о решении разрушить их дом. Родственники Ашрафа Наалуа были уведомлены также, что они могут опротестовать в суде решение о разрушении их дома до 18 октября.

Источник: NEWSru.co.il

Теги

Похожие статьи