Внуки Ицхака Рабина обвинили премьер-министра Израиля в «безответственном подстрекательстве»

Жесткие заявления сделали внуки Ицхака Рабина – Ноа Ротман и Йонатан Бен-Арци на церемонии в память об их деде, убитом 23 года назад.

Ноа Ротман обвинила премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в «безответственном подстрекательстве» и сказала, что если Нетаньяху так продолжит себя вести и дальше, «то снова может пролиться кровь».

Ротман также возмутилась тем, что от премьер-министра не последовало осуждения сотрудницы его пресс-службы, разместившей на своей странице в Twitter фотографию рукопожатия Ицхака Рабина с Ясиром Арафатом, и написавшую, что это рукопожатие предателей.

Йонатан Бен-Арци обвинил на церемонии руководство Израиля в том, что оно «ведет к разрушению единства народа и подрывает основы, на которых мы строили нашу страну».

В канцелярии Биньямина Нетаньяху сказали, что «поражены безосновательными обвинениями», прозвучавшими на мемориальной церемонии в память об Ицхаке Рабине.

Депутат Кнессета Бецалель Смотрич («Бейт ха-Иегуди») «прошелся» по родственникам убитого 23 года назад политика, сказав: «Год за годом семья Ицхака Рабина превращает мемориальные церемонии в платформу для политической деятельности и критиканства лидеров правого политического спектра, пренебрегая при этом какими-либо ограничениями».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи