Волнующая встреча: магавник — оле с Украины впервые за три года увидел мать

Сержант израильской пограничной полиции Давид Дякун, репатриировавшийся с Украины, последний раз видел мать три года назад.

Вчера его ждал сюрприз: мама бойца, Мирьям, приехала в Израиль в составе делегации, организованной Федерацией еврейских общин Метровеста штата Нью-Джерси и Еврейским агентством.

Давида, проходящего службу под Иерусалимом, отправили на мероприятие в Эйн-Хемеде, в котором участвовала делегация, но он не знал, какая встреча ему предстоит.

Давид репатриировался с Украины в 2012 году, учился в интернате "Кирьят-ноар" в Иерусалиме. Его младшая сестра приехала в Израиль два года назад, сейчас она учится в Хайфе. Их мать Мирьям живет на Украине, а отец умер, когда Давид был еще ребенком.

На мероприятии присутствовали новый председатель "Сохнута" Ицхак Герцог и подполковник пограничной полиции, командующий иерусалимским округом Ярон Поломбо.

Как сообщил Ицхак Герцог, "Сохнут" проводит активную работу по поддержанию и укреплению связей еврейской диаспоры с Израилем, для этого работают такие программы как "Таглит" и "Маса", а также другие многочисленные проекты.



Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи