Либерман не верит в возможность «дипломатического решения проблемы Газы»

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман, выступая на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, заявил, что все попытки решить ситуацию вокруг Газы дипломатическим путем исчерпаны.

По мнению министра, ХАМАС контролирует все процессы, происходящие в Газе, в том числе масштабы беспорядков у заградительного забора и запуск «огненных шаров». И потому решить проблему можно только «мощнейшим ударом по ХАМАСу». «Мы пришли к ситуации, когда у нас нет выбора, - сказал Авигдор Либерман. – Любое другое решение, кроме военной операции, будет хуже».

Министр заявил, что еврейский народ закрывает глаза на правду. «Мы не хотим видеть правду, мы не хотим слышать правду», - сказал он. По мнению Авигдора Либермана правда заключается в том, что ХАМАС становится все опаснее и справиться с ним можно только военным путем.

Пока же стало известно о скором прибытии в сектор Газы главы египетского Департамента разведки, который пытается продвигать заключение соглашения о перемирии между Израилем и ХАМАСом.

Источник: iland.tv

Похожие статьи