Молодежное отделение Аводы поссорилось с Габаем

Как сообщает Vesty.co.il, молодежное крыло партии Авода под руководством Томера Пинеса намерено проигнорировать традиционный митинг памяти Ицхака Рабина в знак протеста против политики лидера партии Ави Габая.  По мнению представителей движения, председатель Аводы и Сионистского лагеря принял "унизительные условия" организаторов, что "превращает митинг в оскорбление памяти Рабина".

Поясним, что митинг, приуроченный к 23-й годовщине гибели экс-премьера Израиля, состоится 3 ноября в Тель-Авиве - на площади, носящей имя Рабина. Одним из организаторов мероприятия выступает движение "Даркейну", которое, как и в прежние годы, обратилось с призывом не политизировать митинг, отказаться от традиционного поиска виновных, взаимных обвинений, чтобы не вносить дополнительный раскол в общество.

Среди прочего, "Даркейну" попросило политиков - от правого и левого лагеря - воздержаться от выступлений на митинге. "Трагическая, но неотъемлемая страница нашей истории, которая должна объединять, а не разделять нас", - заявили в руководстве движения.

Ави Габай поддержал этот призыв, чем вызвал недовольство молодых активистов своей партии. "Мы разочарованы решением Габая и руководства Сионистского лагеря принять условия "Даркейну". Тем самым они показывают, что принимают подстрекательство против левых", - заявили представители молодежного крыла.

По мнению молодежи Аводы, убийство Рабина стало "результатом подстрекательской кампании против Ицхака Рабина, которую вдохновлял лидер Ликуда Биньямин Нетаниягу". Свою задачу молодые активисты видят в том, чтобы "стоять как скала на пути тех, кто пытается переписать историю".

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи