Израильский бизнесмен станет офицером Ордена Британской империи

Букингемский дворец наградит израильского бизнесмена и экономиста Хаима Шани редкой и почетной наградой за вклад в укрепление технологического партнерства между Великобританией и Израилем, объявила королевская резиденция.

Посол Великобритании в Израиле Дэвид Куарри объявит Шани  почетным кавалером ордена Британской империи от имени королевы Елизаветы II. Церемония назначена на четверг, 25 октября.

«Я рад представить к награде Хаима Шани от имени Ее Величества Королевы. Благодаря своей вере в потенциал сотрудничества между Великобританией и Израилем, Хаим помог преобразовать технологическое партнерство между двумя странами», — сказал Куарри.

Шани, бывший генеральный директор Министерства финансов и соучредитель Israel Growth Partners, с момента создания своей компании в 2011 году работал исполнительным директором Британского технологического центра в Израиле. 

Он контролировал 175 инновационных партнерских отношений между Британскими и израильскими компаниями. Потенциальная стоимость этой деятельности оценивается в размере до 800 миллионов фунтов стерлингов (около 1,04 миллиарда долларов США). 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи