Фильмы с Леонидом Ярмольником запрещены на Украине

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на фильмы с участием российских актеров Леонида Ярмольника и Ирины Алферовой.

Как сообщил в среду, 24 октября, глава ведомства Филипп Ильенко, данное решение принято в соответствии с законодательством Украины и приказом министерства культуры о внесении Ярмольника и Алферовой в перечень лиц, которые "создают угрозу национальной безопасности" страны.

"Таким образом, Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на такие фильмы и сериалы с участием Леонида Ярмольника: "Любовь в большом городе 2", "Лузер", "Божья тварь". С участием Ирины Алферовой – "Звезда шерифа" и "Потерянный рай", – цитирует Ильенко РИА Новости.

По его словам, всего на сегодняшний день на основании включения одного из участников фильма в перечень лиц, создающих "угрозу национальной безопасности" Украины, Госкино отменило государственную регистрацию 233 фильмов.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи