Топ-менеджер Google в кнессете: «Темпы развития Израиля поражают»

24 октября в кнессете состоялась первая в своем роде научно-общественная конференция на тему: «Законодательство и интернет: конкуренция, интернет-гиганты и маленький человек».

Как говорится в пресс-релизе на данную тему, на открытии конференции с приветственным словом к участникам обратился председатель Кнессета Юлий (Йоэль) Эдельштейн.

Одним из ярких эпизодов мероприятия стало выступление одного из топ-менеджеров компании Google Адама Коэна — руководителя экономической политики Google по Европе, Африке и Ближнему Востоку.

Адам Коэн, в частности, сказал: «Я часто бываю в Израиле и потрясен страной, которая развивается и изменяется в столь быстром темпе. Первый раз я посетил Израиль 25 лет назад и осмотрел страну с севера до юга. Я видел города, кибуцы и все остальное. Сегодня я вижу здесь «нацию стартапа», который дает жизнь новым идеям еще до того, как они распространяются по всему миру.

Во время учебы в университете в США я пользовался одним из первых чат-приложений под названием ICQ. Два года назад я первый раз увидел электровелосипед здесь, в Израиле, а сейчас они есть во всем мире: от Сан-Франциско до Сингапура».

Далее Коэн отметил, что Google сыграл важную роль в том, чтобы Израиль стал страной стартапов.

«Мы открыли наш Центр исследований и разработок в Хайфе в 2006 году, и многие многонациональные компании последовали за нами. В 2006 году в Израиле было только 100 таких центров, а сегодня есть более 300. У Google есть более 1000 сотрудников в Хайфе и Тель-Авиве.

С помощью Google многие израильские компании смогли в первый раз заявить о себе в интернете. Компании местного и районного масштаба благодаря нам вышли на национальный и мировой рынок.

В мире цифровых технологий любой бизнес может стать экспортером, и около 70% своих доходов в Израиле Google получает от израильских компаний, которые экспортируют свои товары и услуги за границу. Во многом благодаря Google масштабы израильского экспорта в прошлом году достигли рекордного уровня и составили более 100 миллиардов долларов», — подчеркнул топ-менеджер ведущей интернет-компании.

Коэн привел примеры нескольких израильских компаний и предпринимателей, которым Google помог преуспеть, и добавил, что такие истории позволяют ему гордится инвестициями Google в Израиль.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи