Израильские вертолеты принимают участие в спасении иорданских детей

Как сообщает Vesty.co.il, в четверг, 25 октября, в районе Мертвого моря на территории Иордании автобус с группой детей был смыт селевым потоком. Израиль по просьбе Иордании направил военные вертолеты для участия в поисково-спасательной операции.

Как передает телеканал Skynews на арабском языке, в автобусе находились 44 человека, из них 37 школьников. По разным данным, удалось спасти 25 человек, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Власти Иордании обратились к Израилю с просьбой оказать помощь в проведении спасательной операции. К месту трагедии отправились на вертолетах команды спасателей во главе с командиром подразделения 669 ВВС Израиля.

Помимо этого к месту трагедии выехали израильские спасательные отряды, подготовленные для работы в условия наводнений и других стихийных бедствий. Поисковики также оснащены специальным оборудованием и снаряжением для проведения операций в горных и пустынных районах. Они добираются на иорданскую территорию на машинах, через пограничный переход.    

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи