|
Пресс-служба СТМЭГИ

Валентин Гафт, Ефим Шифрин и Дмитрий Певцов скорбят об уходе Караченцова

В Москве за один день до 74-летия скончался актер Николай Караченцов. Его коллега Валентин Гафт отметил, что у него сложилась тяжелая драма в жизни.

Гафт заявил, что Краченцов был очень крупным человеком и артистом, который занимался своим делом. Он был любимым народом артистом, несшим обаяние и темперамент. Своим энергией актер умел влюблять в себя людей. «Память о нем будет переходить из поколения в поколение», - сказал Валентин Гафт.

Дмитрий Певцов, сменивший героя Караченцова в спектакле "Юнона и Авось", рассказал, что познакомился с актером еще в 1980-х, на съемках фильма.

"Через какое-то время я пришел в театр и наблюдал за жизнью Николая Петровича. Внутри театра он был всеобщим любимцем, это неоспоримый факт. Потому что, когда в театре говорят "Петрович", все понимают, о каком Петровиче идет речь — только о Николае Петровиче Караченцове. Мое восхищение и непонимание, как он существовал в спектакле "Юнона и Авось", считаю его таким же автором этого спектакля, без его участия спектакль бы не состоялся. Потому что именно его энергия, обаяние, талант, пластическая организованность, вокальные данные помогли чуду, театральному шедевру состояться. Он один такой, таких не было и не будет больше никогда. Блистательный русский артист, бесшабашный, хулиганский, безумно обаятельный, настоящий мужчина", — поделился Дмитрий Певцов.

Известный российский юморист Ефим Шифрин скорбит по актеру Николаю Караченцову, скончавшемуся сегодня на 74-м году жизни.

«Коля отмучился, оставил этот свет… Светлая тебе память», — написал Ефим Шифрин в своем Instagram.

Народный артист РСФСР Николай Караченцов скончался в пятницу утром в возрасте 73 лет в одной из московских клиник. В 2017 году у артиста выявили злокачественную опухоль в левом легком. Он проходил лечение в клинике в Израиле, а также у российских медиков.

 

Похожие статьи