Мусульмане США собрали около $100.000 для семей жертв теракта в Питтсбурге

Члены двух неправительственных мусульманских организаций США, Celebrate Mercy и MPower Change, собрали методом краудфандинга (пожертвований через сайт) около 100.000 долларов, которые передадут евреям – родственникам жертв бойни в синагоге города Питтсбург, штат Пенсильвания.

Сбор денег идет на сайте LaunchGood , где говорится, что средства пойдут на первоочередные нужды пострадавших и их близких: оплату похорон, лечение раненых и так далее.

"Мусульманская община Америки протягивает руку помощи жертвам бойни и семьям, потерявшим близких. Мы хотим ответить добром на зло, как учит наша религия. Данная акция призвана выразить наше сочувствие и соболезнования. Мы уверены, что в мусульманской и еврейской общинах Америки нет места ненависти и насилию, и молимся о мире и безопасности для пострадавших евреев", – говорится в заявлении руководства Исламского центра Питтсбурга.

На сайте LaunchGood отмечается, что кампания по сбору пожертвований нашла широкий отклик. Организаторы уже дважды повышали сумму, которая была задана как целевая. 25 000 $ были собраны за первые 6 часов акции и сумма была повышена. Через сутки было собрано уже 50 000 долларов. В настоящее время сумма пожертвований составляет около 100 000 долларов.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи