Гимн Израиля вновь прозвучал в Абу-Даби: Дзюдоист Петр Пальчик завоевал золотую медаль

Израильский дзюдоист Петр Пальчик победил в финальной схватке в категории до 100 килограммов азербайджанца Эльмара Гасымова и завоевал для сборной Израиля вторую золотую медаль проходящего в Абу-Даби турнира «Большого шлема».

Основное время финальной схватки закончилось безрезультатно, а в дополнительное время Пальчику удалось провести "вазари".

Накануне первое израильское золото турнира взял Саги Муки (категория до 81 кг). Кроме того, в израильской копилке три бронзовые медали.

Также выступавший сегодня Ори Сасон был вынужден сняться с соревнований в полуфинале из-за травмы локтя.

Напомним, что это первый турнир в арабской стране, на котором звучит гимн Израиля, "Атиква", в случае завоевания израильским спортсменом золотой медали.

Источник: NEWSru.co.il