Тысяча рабочих мест для репатриантов - на ярмарке трудоустройства в Тель-Авиве

Департамент трудоустройства Министерства алии и интеграции Израиля при поддержке муниципалитета Тель-Авива проведёт 20 ноября в зале «Гехаль а-тарбут» масштабную ярмарку трудоустройства для репатриантов и вернувшихся израильтян, которые ищут работу.

В тель-авивской ярмарке примут участие представители десятков израильских фирм и предприятий, готовых предоставить для репатриантов около 1000 рабочих ставок. 

Своё участие в этой ярмарке трудоустройства уже подтвердили Электрическая компания Израиля (Хеврат Хашмаль), CheckPoint, CheckMarx, TEVA, Nestle, Electra, CGS, DAN, сети учебных заведений WIZOи BERLITZ, полиция Израиля, крупные гостиничные сети, ряд медицинских клиник и др. 

Рабочие вакансии будут предоставлены в сферах высоких технологий, медицины, образования, пищевой промышленности, фармакологии, транспорта и пр. Поэтому ярмарка будет особенно интересна репатриантам и вернувшимся израильтянам, имеющим следующие специальности: программисты, инженеры-химики, инженеры-механики, инженеры-технологи, воспитатели, педагоги, сварщики, слесари, электрики, инспекторы промышленного производства, работники гостиничного бизнеса, повара, водители автобусов, сотрудники медицинских учреждений и консалтинговых компаний, специалисты в области сельского хозяйства и пр.

По сложившейся традиции на ярмарке в Тель-Авиве пройдут мастер-классы по написанию резюме и прохождению собеседования при трудоустройстве, будут даны консультации по реализации ваучеров на курсы профессиональной подготовки или переквалификации. 

Участники ярмарки смогут также получить от сотрудников Департамента трудоустройства Министерства алии и интеграции подробную информацию о самых востребованных в Израиле специальностях и курсах профессиональной подготовки и переквалификации, на которых эти специальности можно получить, воспользовавшись ваучерами ведомства.

Ярмарка трудоустройства в Тель-Авиве пройдёт 20 ноября в зале «Гехаль а-тарбут» (ул. Уберман, 1) с 10:00 до 14:00. Для удобства репатриантов Министерство алии и интеграции организует бесплатную подвозку репатриантов - участников ярмарки из Хайфы, Нетании, Раананы, Беэр-Шевы, Ашдода и Ашкелона. Записаться на подвозку репатрианты могут, обратившись заранее в городские отделения Министерства алии и интеграции (подробности и телефоны для записи есть на официальном сайте Министерства на русском языке).

Департамент трудоустройства Министерства алии и интеграции рассчитывает, что ярмарку в Тель-Авиве посетят более 1000 новых репатриантов и вернувшихся израильтян.

Источник: mkisrael.co.il

Похожие статьи