|
Пресс-служба СТМЭГИ

Еврейский рэпер из Питтсбурга погиб от случайной передозировки наркотиков

26-летний уроженец Питтсбурга с еврейскими корнями, рэп-исполнитель Мак Миллер, «читавший» тексты о депрессиях и пагубных пристрастиях, умер от передозировки наркотиков. Об этом пишет сайт The Times of Israel.

В крови музыканта патологоанатом обнаружил гремучую смесь кокаина, алкоголя и мощного опиоида. В то же время, медики полагают, что передозировка и фатальное сочетание сильнодействующих веществ было случайностью.

Рэпер, чье настоящее имя Малкольм Джеймс Майерс Маккормик был воспитан в еврейской семье. Хотя у него и раньше случались проблемы с наркотиками, в целом состояние здоровья было вполне приемлемым.

Мать музыканта сообщила прессе, что сын вряд ли намеренно ушел из жизни. По ее словам, когда она разговаривала с ним накануне, он был в хорошем настроении, очень волновался о новом альбоме и предстоящем гастрольном туре.

Бездыханное тело Мак Миллера на полу квартиры обнаружил его личный помощник. Он вызвал скорую, сотрудники которой констатировали смерть молодого человека.

Полицейские, прибывшие позже на место происшествия, нашли пустую бутылку алкоголя, таблетки и свернутую банкноту в 20 долларов США с остатками белого порошка, которая была в кармане Миллера.

В докладе полицейского расследования также отмечается, что на руке Миллера имеется татуировка с изображением песочных часов с девизом «Совсем немного времени осталось в этом сумасшедшем мире».

Мак Миллер был довольно известной личностью в среде американских поклонников рэпа, а также был в приятельских отношениях с некоторыми звездами хип-хопа. Музыканты исполнили в его память несколько композиций, а поклонники опубликовали видео с выражением соболезнований.

Смерть Маккормика продолжила череду трагических событий среди музыкантов, которые погибли в результате передозировки наркотиков и случайного смертельного сочетания сильнодействующих медицинских препаратов.

Похожие статьи