«Сионистский лагерь» троллит Нетаниягу напротив театра Габима

В центре Тель-Авива, на площади напротив национального театра Габима активисты "Сионистского лагеря" установили девятиметровую конструкцию, напоминающую перевернутую подводную лодку.

На одном из ее бортов укреплен баннер, на котором написано "С Биби страна погружается [вниз]" (еще один вариант перевода — пикирует вниз), на другом установлены плакаты с фотографией премьер-министра и надписью "Провальный менеджер или коррумпированный лидер?"

С помощью игры ивритских слов (на иврите глагол "погружается" и существительное "подлодка" пишутся и произносятся одинаково — "цолелет") авторы инсталляции намекают на то, что Нетаниягу напрямую или косвенно имеет отношение к делу 3000, в рамках которого расследуется подозрение о причастности людей из его ближайшего окружения к коррупции при приобретении немецких субмарин.

Фото инсталляции публикуют в своих твиттер-акаунтах сайт 10 канала ИТВ и "Маарив - он-лайн".

Напомним, два дня назад полиция сообщила о завершении расследования по этому делу.

По утверждению следователей, доказательная база, достаточная для выдвижения обвинительных заключений, собрана в отношении шестерых подозреваемых.

Среди них — двоюродный брат премьер-министра адвокат Давид Шимрон, бывший командующий израильскими ВМС Элиэзер Маром (Чейни) и экс-заместитель Совета национальной безопасности Израиля Авриэль Бар-Йосеф.

Сразу после публикации этого сообщения представители оппозиции заявили, что Нетаниягу следует подать в отставку в любом случае: если он не знал о том, каким образом осуществлялась сделка, и, тем более, если он был в курсе того, что речь идет о коррупционной схеме.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи