Из-за обстрелов отменено движение поездов между Ашкелоном и Беэр-Шевой

Как сообщает Vesty.co.il, в виду возобновившихся обстрелов юга Израиля по распоряжению Службы тыла, которое было подписано в понедельник рано утром, 12 ноября, отменено движение поездов между Ашкелоном и Беэр-Шевой. Станции Сдерот, Нетивот и Офаким будут оставаться закрытыми в течение всего дня.

Поезда, следующие с севера, будут доезжать до Ашкелона. При этом поезда, следующие по маршруту Беэр-Шева - Лод будут следовать в соответствии с обычным расписанием.

Как сообщалось ранее, в связи с эскалацией на юге Служба тыла приняла решение об отмене занятий в школах, детских садах и других учебных заведениях в населенных пунктах, расположенных рядом с границей сектора Газы (Отеф-Газа).

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что начиная с вечера воскресенья, 11 ноября, по Израилю из сектора Газы было выпущено 17 ракет. Три из них были сбиты системой противовоздушной обороны "Железный купол". 

Вместе с тем, после оценки военными текущей ситуации, жителям регионального совета Эшколь было объявлено, что необходимости находиться рядом с бомбоубежищами на данный момент нет.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи