Тель-Авив занял 72-е место в топ-100 лучших городов мира

Международная консалтинговая компания Resonance составила рейтинг городов с лучшими условиями для жизни. Тель-Авив оказался на 72-м месте.

Эксперты проанализировали 100 городов мира по 23 параметрам, в том числе: доступность жилья, возможность трудоустройства, состояние окружающей среды, уровень экономики и культуры.

По всем критериям Лондон признан лучшим городом для жизни 2019 года.

Привлекательность британской столицы подтверждается ежегодным ростом числа туристов: в 2017 году более 19,8 миллионов путешественников посетили город, что на миллион больше, чем в 2016-м.

На второе место попал Париж. Нью-Йорк и Токио оказались на третьем и четвертом местах соответственно. Замыкает пятерку столица Каталонии — Барселона.

Москва заняла шестое место в рейтинге.

Также в топ-10 самых благоприятных для жизни городов в порядке убывания попали: Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско.

В топ-100 ни один из других городов, кроме Тель-Авива, не попал. Тель-Авив опережает в рейтинге такие города, как Лион, Флоренция, Штутгарт, Люксембург, Будапешт, Хельсинки. И отстает всего на 4 пункта от Венеции, на 5 пунктов от Лиссабона и на 7 пунктов от Санкт-Петербурга.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи