«Яндекс.Такси» доедет до Израиля

«Яндекс.Такси» в ближайшее время начнёт работать в Израиле под брендом Yango, сообщили в пресс-службе компании. Точные сроки запуска представители сервиса не уточнили.

На старте Yango будет работать только на территории агломерации Гуш-Дан, в частности, в Тель-Авиве. В будущем, возможно, сервис выйдет в другие регионы страны. В ближайшее время компания планирует зарегистрировать местное юрлицо и открыть центр для водителей. Региональным директором в Израиле стал Янив Альфи, который ранее руководил израильским подразделением McAfee.

Стоимость поездок будет рассчитываться в соответствии с законодательством Израиля, отметили в компании, но цены не назвали. Приложение Yango скоро появится в Google Play и App Store. Скачать «Яндекс.Такси» в Израиле будет нельзя, но российские туристы смогут заказать машину через него.

«Яндекс.Такси» запустило новый бренд для работы на международных рынках Yango в начале ноября 2018 года. Под этим названием сервис уже работает в Хельсинки и тестируется в Абиджане, крупнейшем городе Кот-д'Ивуара.

Источник: vc.ru

Похожие статьи