«Хизбалла» готовит удар по Израилю из Сирии

Как сообщает Vesty.co.il, командующий Северным военным округом Йоэль Стрик сделал заявление по поводу укрепления иранского присутствия на территории Сирии вблизи израильской границы. Выступая в воскресенье, 18 ноября, он предостерег группировку "Хизбалла" от военных авантюр, которые могут спровоцировать конфликт.

"ЦАХАЛу известно о попытках "Хизбаллы" создать укрепленные пункты в Сирии, чтобы сформировать дополнительный фронт в противостоянии с Израилем. Армия не позволит этому случиться. Тот, кто посмеет испытывать нас на прочность, столкнется с мощным и болезненным ответным ударом", - подчеркнул Стрик.

Говоря об иранском влиянии на происходящее у границ Израиля, командующий Северным округом добавил, что "стабилизация режима Асада в Сирии не означает прекращение противостояния". Израиль, по его словам, постоянно фиксирует нарастающее присутствие иранских и проиранских формирований на территории Сирии.

"Мы наблюдаем попытки Тегерана использовать сирийскую территорию как перевалочную базу для поставок вооружений террористическим группировкам, в первую очередь "Хизбалле", - добавил Йоэль Стрик.

Источник: vesty.co.il

Теги

Похожие статьи