Украину исключили из перечня стран с растущим антисемитизмом

Украинской делегации во время заседания исполкома Всемирного еврейского конгресса в понедельник, 19 ноября, удалось отменить включение Украины в список стран, в которых наблюдается рост антисемитского насилия.

Об этом сообщил известный советский диссидент и председатель Ассоциации еврейских общественных организаций и общин Украины Иосиф Зисельс. 

По его словам, в понедельник в Париже исполком Всемирного еврейского конгресса во время ежегодного заседания рассматривал ряд резолюций, которые поступают и все вместе собираются специальным комитетом по резолюциям. Этот комитет сейчас возглавляет глава канадской еврейской общины Моше Ронен.

"Мы утром получили проекты резолюций и, когда началось обсуждение резолюции №2 о росте антисемитского насилия в разных странах, мы с [экс-главой администрации президента Борисом] Ложкиным выступили против внесения Украины в список стран, где наблюдается антисемитское насилие. Председательствующий исключил Украину и все проголосовали за резолюцию без Украины", - отметил Зисельс. 

Источник: ru.tsn.ua

Похожие статьи