Аркадий Гайдамак приехал в Израиль открывать ювелирный бутик для дочери-репатриантки

Как сообщает Vesty.co.il, Аркадий Гайдамак впервые за последние полтора года в понедельник, 19 ноября, прибыл в Израиль. В последние годы предприниматель, если и приезжал в страну, то не афишировал своих визитов. На сей раз - все иначе. Как стало известно экономическому изданию "Калькалист", Гайдамак намерен принять участие в открытии бутика Gadiya Jewelry, владеть и управлять которым будет его дочь Катя, репатриировавшаяся в Израиль около двух лет назад и считающаяся доверенным лицом своего отца.

Работать бутик будет под брендом Gaydamak Jewelry, совладелицей которого является еще одна дочь Гайдамака – Соня. Бренд эксклюзивных ювелирных изделий представлен в 25 странах мира и, по данным авторитетного журнала ELLE, среди его клиентов – многие мировые знаменитости, в том числе Сальма Хайек, Алиша Киз, Фарелл Уильямс.
Располагаться новый бутик будет в гостинице "Сетай" (Яффо), также принадлежащей семейству и также эксклюзивной. Стоимость номера в ней среди недели достигает 2000 шекелей, в выходные, разумеется, еще дороже.  

Что касается бутика, то там будут представлены в основном золотые украшения с бриллиантами. Цены: от 6000 долларов до полумиллиона. Дизайн всех изделий так или иначе связан с еврейской и израильской символикой. Кроме украшений собственного дизайна Кати Гайдамак будут представлены коллекции других ювелиров.

67-летний Аркадий Гайдамак, который после отъезда из Израиля постоянно проживает в России, занимается в основном недвижимостью. В свой израильский период Гайдамак владел баскетбольным клубом "Ха-Поэль", иерусалимским "Бейтаром", компанией недвижимости, инвестиционным домом "Гилан", больницей "Бикур-холим", радиостанцией 99FM и многим чем еще. В 2008 году баллотировался в мэры Иерусалима. Но все закончилось финансовым крахом, судебными разбирательствами и отъездом в Россию.

В последний раз Гайдамак был замечен в Израиле в мае 2017 года. Он приезжал для дачи показаний по делу о банкротстве предпринимателя Нахума Гальмора. По словам Гайдамака, тот задолжал ему 140 миллионов долларов.  
  
Тогда, отвечая на вопрос, намерен ли он вернуться в Израиль, Гайдамак скзал: "Кто знает… У меня все еще есть здесь дом, есть здесь все".  

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи