Террористическое нападение в Иерусалиме. Ранен молодой мужчина

Израильский гражданин в возрасте около 30 лет получил ножевое ранение возле продовольственного магазина в иерусалимском районе Хар-Гило недалеко от въезда в арабскую деревню Бейт-Джала. 

По свидетельству очевидцев, араб неожиданно бросился на человека в кипе, вышедшего из магазина и нанес ему несколько ранений.

После нападения террорист скрылся. На место происшествия прибыли медики "скорой помощи" и полиция. Пострадавшему была оказана первая помощь, после чего его доставили в больницу. Его состояние оценивается, как стабильное.

Полиция перекрыла район и ведет поиск нападавшего. Возможно, нападение имеет не националистическую, а криминальную подоплеку, хотя сам пострадавший утверждает, что незнаком с нападавшим.

В вечернем выпуске новостей телеканал "Кан-11" передал, что нападение на израильтянина рядом с поселением Ар-Гило было терактом.

Пресс-служба полиции подтвердила эту информацию. "После изучения всех улик полиция Израиля пришла к выводу, что речь идет о теракте, преступлении совершенном на почве национальной ненависти". 

Полиция и службы безопасности ведут розыск террориста.

Источник: iland.tv

Похожие статьи