Booking.com не будет бойкотировать Иудею и Самарию

"Все, что мы делаем и как мы показываем информацию, всегда соответствует законам, чтобы обеспечить прозрачность для всех, кто ищет жилье на нашем сайте", - говорится в заявлении Booking.com.

Ранее американская компания Airbnb приняла решение убрать со своего сайта около 200 предложений об аренде жилья у израильтян на Западном берегу, так как вопрос о еврейских поселениях находится в центре палестино-израильского противостояния. 

Министр туризма Яров Левин в понедельник назвал такое решение Airbnb "позорным и жалким" и потребовал, чтобы сайт отменил решение. Он поручил сотрудникам министерства разработать срочные меры по ограничению деятельности компании на всей территории страны и поручил руководству министерства реализовать специальную программу по стимулированию туризма и проживанию в апартаментах для отдыха во всей Иудее и Самарии. 

С другой стороны, Саеб Эрекат, главный переговорщик Палестинской администрации , высоко оценил решение Airbnb: "Мы вновь обращаемся к Совету ООН по правам человека с призывом опубликовать базу данных компаний, пользующихся услугами израильской колониальной оккупации. Израильские поселения - это не просто препятствие на пути мира, а игнорирование самого определения мира ", - сказал он. 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи