Израильский министр предсказал главе ХАМАСа короткую жизнь

На конференции газеты The Jerusalem Post сразу четыре министра правительства Израиля выразили неверие в перспективу долгосрочного мира и предсказали Сектору Газа потрясения.

Министр транспорта Исраэль Кац заявил, что политического решения не существует: «Мы должны ударить по ХАМАСу и устрашить его».

Министр жилищного строительства Йоав Галант сказал, что, по его мнению, лидер ХАМАСа Яхья Синвар не имеет шансов дожить до старости. При этом военная операция в Газе обязательно случится «в подходящее время».

Агрессивней всех высказался министр внутренней безопасности Гилад Эрдан. Он пообещал, что Израиль вернется в точечным ликвидациям лидеров ХАМАСа: «Если вопрос стоит о безопасности наших граждан, мы должны обеспечить эту безопасность». Он также уверен, что оккупация не за горами.

Министр юстиции Аелет Шакед дала перемирию и прекращению огня не больше нескольких месяцев: «Потом придется применить значительную силу».

Тем временем, делегация ХАМАСа отправилась в среду в Каир для продолжения мирных переговоров. По сведениям палестинских СМИ, Египет не разрешил Яхье Синвару вылететь в Тегеран на встречу глав исламских государств.

Источник: israelinfo

Теги

Похожие статьи