В Израиле совершен автомобильный теракт

Около 12:15 в районе перекрестка Гуш Эцион был совершен автомобильный теракт. Пострадали трое военнослужащих ЦАХАЛа.

Террорист застрелен.

Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщает о трех пострадавших, получивших травмы от легких до средней тяжести в результате "транспортного происшествия" на 60-й трассе около перекрестка Гуш Эцион, в направлении Кармей Цур.

В больницу "Адаса Эйн-Керем" доставлен пострадавший в состоянии средней тяжести. В больницу "Шаарей Цедек" доставили двух получивших легкие травмы.

Пресс-служба ЦАХАЛа уточняет: автомобиль совершил наезд на группу военнослужащих, занятых на инженерных работах на 60-й трассе между арабскими деревнями Бейт Уммар и Аль-Арубом. В сообщении отмечается, что водитель был застрелен одним из солдат, патрулировавших эту трассу.

Палестинское агентство Maan называет имя застреленного водителя: это 32-летний Рамзи Аднан Абу Ябес. В публикации утверждается, что военные не позволили парамедикам "Красного полумесяца" вывезти тело погибшего.

По данным израильских спецслужб, Абу Ябес, проживавший в Даэйшэ (район Бейт-Лехема), был активистом ХАМАСа. Maan представляет его как общественного деятеля, занимавшегося проектами, связанными с благотворительностью в сфере здравоохранения.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи