Ашдод получил подарок из страны тюльпанов

Ашдод получил необычный и очень красивый подарок – 7000 луковиц голландских тюльпанов.

Делегация голландской христианской организации «Друзья Иерусалима», побывавшая на этой неделе в Израиле, посетила и Ашдод и передала городу в подарок от голландского народа прекрасный символ своей страны – тюльпаны. 

Гостей принимал мэр города д-р Ихиель Ласри и его супруга Ирит Алексанберг-Ласри, которая затем, по просьбе членов делегации, сопровождала их в экскурсии по городу и в церемонии посадки цветов. «Голландские тюльпанные поля» теперь появятся в нескольких местах города. Кроме того, дополнительные 1200 луковиц тюльпанов были переданы для посадки на ашдодской станции Скорой помощи, пожарной станции, в больнице «Асута», в школах «Гваним» и «Ноам».

Голландская христианская организация «Друзья Иерусалима» выступает за объединение еврейского народа и возрождение Израиля, занимается благотворительными мероприятиями в области образования, социальной поддержки. «Друзья Иерусалима» проводят разные общественные акции, помогают трудным подросткам, лицам, пострадавшим в Катастрофе или от террора, малоимущим, нуждающимся и др. Так, они собирали материалы и проводили выставку, посвященную Анне Франк; организовали благотворительную столовую, проводят мероприятия, посвященные еврейским праздникам, церемонии по увековечению памяти, культурные мероприятия, образовательные проекты, экскурсии по стране и по миру, международные программы для паломников, выступления симфонического оркестра организации.

В посадке тюльпанов также приняли участие ученики ашдодских школ, сотрудники районных советов, жители районов. Мэр Ашдода д-р Ихиель Ласри и его супруга от имени жителей города выразили огромную благодарность за поддержку и за красивый и трогательный подарок представителям голландской делегации.

Источник: strana.co.il

Теги

Похожие статьи