Делегация индийских пограничников посетила Израиль

Израиль посетила представительная делегация офицеров пограничной полиции Индии, во главе с Дхармой Радаем, начальником управления индийскими пограничными силами. 

Целью визита было изучение опыта израильских пограничников, сообщает пресс-служба полиции Израиля.

В общей сложности, в рамках этого визита Израиль посетили 15 индийских офицеров. В основном, их знакомили с работой израильских пограничников в Иерусалиме и окрестностях столицы. 

Делегация была принята на базе пограничной охраны в Мецудат-Адумим и на базе "Атарот". Индийским коллегам была продемонстрирована работа КПП в Шуафате и Каландии. Кроме того, индийским пограничникам разрешили присутствовать в качестве наблюдателей на учениях израильской пограничной полиции.

Около двух месяцев назад министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх объявил, что его страна, по примеру Израиля, внедряет интегрированную систему пограничной безопасности вдоль государственных границ. В своем выступлении глава МВД тогда подчеркнул, что Индия не может полностью закрыть границы, протяженность которых составляет 22 тысячи километров, поэтому правительством было принято решение о внедрении системы безопасности на основе современных технологий. Раджнатх Сингх сказал также, что все детали сделки с израильским концерном "Рафаэль" в рамках программы обеспечения безопасности границ Индии опубликованы не будут, несмотря на требование оппозиции.

Напомним, что в 2017 году сообщалось о развертывании сети израильских систем ПВО SPYDER производства концерна "Рафаэль" на границе с Пакистаном, а также о закупке у Израиля систем обеспечения безопасности границ и предотвращения инфильтрации в штатах Трипура, Западный Бенгал и Ассам на границе с государством Бангладеш.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи