Новый спортивный центр торжественно открыт в Иерусалиме

Легендарный центровой NBA конголезец Дикембе Мутомбо принял участие в открытии нового Иерусалимского спортивного центра имени Сильвена Адамса, сообщает Vesty.co.il.

Центр был создан при участии бизнесмена и филантропа Сильвена Адамса, который, среди прочего, привез в Израиль знаменитую велогонку Giro d'Italia и основал Israel Cycling Academy. На церемонию в столицу Израиля Адамс пригласил Мутомбо, который выступал 18 лет в Национальной баскетбольной лиге за клубы "Денвер Наггетс", "Атланта Хокс", "Филадельфия Севенти Сиксерс", "Нью-Джерси Нетс", "Нью-Йорк Никс" и "Хьюстон Рокетс".

Новый центр станет официальным домом NBA в Иерусалиме. Здесь будет открыта специальная учебная программа для 450 молодых израильтян, а в конце года четыре лучших игрока продолжат тренировочный процесс в США.

"Побывать в Иерусалиме - было моей мечтой. Я видел как спорт объединяет людей. В центре Адамса соберутся молодые евреи, христиане и мусульмане, которые придут сюда после школы и сыграют на одной площадке", - сказал 52-летний Дикембе.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи