Американский Еврейский Конгресс отметил 100-летний юбилей и вручил награду Джо Кеннеди III

Американский Еврейский Конгресс встретил 100-летний юбилей торжеством в честь Джо Кеннеди III, почетного представителя семьи Кеннеди.

26 ноября 2018 года в одном из знаменательных мест Нью-Йорка состоялся гала-ужин в честь 100-летнего юбилея Американского Еврейского Конгресса. В этом году Премия за расширение прав и свобод Человека им. Стефана С. Вайза была вручена конгрессмену Джо Кеннеди III. На вручении присутствовали также заслуженные общественные деятели, которые внесли неоценимый вклад в дело борьбы за равные права для всех граждан Америки.

В преддверии большого события президент Американского Еврейского Конгресса Джек Розен сказал: «Сейчас, когда мы отмечаем 100-летие развития еврейской общины, для нас особая честь отметить неизгладимый вклад семьи Кеннеди в признание равных гражданских прав и свобод для всех, кто живет в Соединенных Штатах. Этот яркий пример вдохновил появление целого поколения, которое не склоняется перед силами фанатизма, предрассудков и ненависти».

Все прошедшее столетие Американский Еврейский Конгресс находился на передовой, борясь за гражданские права и свободы меньшинств, справедливо полагая, что евреям безопасней жить в обществе, которое активно защищает права всех своих граждан. С момента своего создания Американский Еврейский Конгресс ведет непрерывную борьбу за равные права для всех американцев, независимо от расы, религии или национальной принадлежности.

В 1962 году Премия им. Стивена С. Вайза была вручена Роберту Ф. Кеннеди. А спустя 56 лет – его внуку Джо Кеннеди III. Это еще раз свидетельствует о том, какой вклад внесла семья Кеннеди в общее дело защиты прав и свобод граждан, а также сохранения мира и порядка не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Источник: forumdaily.com

Похожие статьи