Австралийские протестанты требует перенести посольство в Иерусалим

Христианские и еврейские организации Австралии обратились 4 декабря к главе правительства Скотту Моррисону с требованием признать Иерусалим столицей Государства Израиль и перенести туда посольство.

«Признание Австралией Иерусалима столицей Израиля станет четким сигналом о том, что нельзя отнять исторического, религиозного и национального права у еврейского народа на Иерусалим», — говорится в этом обращении.

Моррисон, который начал свою каденцию главы правительства в августе этого года, уже в сентябре сказал, что взвешивает возможность переноса австралийского посольства в Иерусалим и добавил, что конкретные шаги для этого будут предприняты уже в конце года.

Как сообщал «Курсор», глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу заявил 15 октября, что Австралия рассматривает возможность переноса своего посольства в Иерусалим.

«Сегодня я поговорил с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном. Глава австралийского правительства сообщил мне, что он рассматривает решение официально признать Иерусалим столицей Израиля и перевести посольство Австралии в Иерусалим. Я ему очень признателен за это, мы продолжим укреплять отношения между нашими странами», — написал Нетаниягу на своей странице в Facebook.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи