Элиор Бабиан стал чемпионом чемпионов Викторины на знание ТАНАХа

Вечером 6 декабря в Израиле состоялась ежегодная Викторина на знание ТАНАХа для взрослых.

В этом году участие в викторине приняли 16 бывших победителей этого конкурса «всех времён и одного народа». Титул «Чемпион чемпионов» завоевал Элиор Бабиан из Бейт-Шемеша. Соревнование проходило в зале Биньяней ха-Ума в Иерусалиме, под знаком 70-летия государства Израиль и 60-летия Викторины. Второе место заняла Цурит Мула.

Министр образования Нафтали Беннет поздравил победителей: «Викторина ТАНАХа — это одно из самых значительных мероприятий системы образования. Это событие еще раз подчеркивает нашу неразрушимую связь с Эрец Исраэль. Связь с ТАНАХом является неотъемлемой частью идентичности нашего народа и наших традиций. Поздравляем Элиора и Цурит. Вы озарили нас всех своими знаниями в Хануку, праздник света. Хаг Самеах!»

Главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф, вошедший в соства жюри Викторины пожелал участникам удачи и заявил: «ТАНАХ — наша гордость. Без ТАНАХа не существовало бы еврейского народа. Если у других народов возникает вопрос – что мы делаем на этой земле, то мы отвечаем — у нас есть на нее права, обещанные Всевышнем, и это записано в ТАНАХе».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи