В Израиле не останется ни одной остановки общественного транспорта без навеса

Министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац сообщил, что только за последние два года установлено более 2000 новых навесов на автобусных остановках. Теперь, по распоряжению главы транспортного ведомства, и в соответствии со специальными стандартами, в Израиле не останется ни одной остановки без навеса.

С этой целью сотрудники Всеизраильского управления общественного транспорта проверили состояние всех остановок общественного транспорта в Израиле.

За последний год Минтранс выработал новые стандарты оборудования мест ожидания общественного транспорта по всей стране. Остановки должны быть доступными, приспособленными под любые погодные и дорожные условия, с учетом географического местонахождения остановки (будь то Голанские высоты или район ха-Арава).

В первую очередь навесами будут оснащены остановки в отдаленных районах с тяжелыми погодными условиями. Отметим, что Минтранс полностью финансирует переоборудование остановок общественного транспорта (без участия местных органов самоуправления).

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи