Делегация раввинов приехала на могилу Йосефа в Шхеме

Сегодня, после поджога могилы Йосефа, в Шхем приехала делегация раввинов во главе с главным раввином Ицхаком Йосефом. 

Когда делегация раввинов заходит внутрь, читают молитву.

אחרי הצתת קבר יוסף, הלילה הגיעו למקום משלחת רבנים בראשות הרב הראשי הרב יצחק יוסף: "הלב לא יכול לתפוס את הרשע" >> http://www.kikar.co.il/183357.htmlצילום: שמואל אדלמן

Posted by ‎חדשות כיכר השבת‎ on 18 октября 2015 г.

Йоси Даган: «Сердце разрывается. Я ужасаюсь глядя на такое варварство, на такой позор»

Йоси Даган, глава регионального совета Шомрон, говорит:

«Сердце разрывается. Я ужасаюсь глядя на такое варварство, на такой позор. Мы все вместе, страна Израиля, правительство, главный раввинат Израиля, региональный совет, мы должны, кроме исправления того, что сейчас произошло, исправить еще то, что у нас в сердце. Как мы дошли до такого уровня?! Как, в самом сердце Израиля, в таком святом для евреев месте, святом для всех народов, варварски осквернили еврейскую святыню? И весь мир молчит.»

Говорит главный раввин Ицхак Йосеф:

«Это сделали ИГИЛ для того, чтобы весь мир увидел что они делают со святынями (местами, святыми для евреев). Израиль охраняет все их святые места, все мечети, мечеть Эль Экца. Израиль бережет их.

Да поможет нам Вс-вышний. Придет Машиах и мы удостоимся полного избавления, всемирного избавления.»

Рав Ицхак Йосеф: «Сердце не может постичь злодеяние»

Рав Эльяким Леванон (раввин Шомрона) говорит:

«Мы все хотим вернуть это место к его первозданному состоянию, позаботиться о том, чтобы здесь был настоящий еврейский суверенитет, чтобы нам не нужно было считаться с этими палестинским глупцами и надеяться на их милость.»

После того, как они вышли, Йоси Даган, глава регионального совета Шомрон, говорит:

«С большой помощью раввина Ицхака Йосефа, раввина Эльяким Леванон, Ришон Лецион, мы вместе продолжим нашу миссию по отстройке и восстановлению Шомрона. Мы берем ответственность и гарантируем, что сделаем все возможное для восстановления святых мест Шомрона, и в особенности, могилы Йосефа, пока не доведем дело до конца (вернемся в полной мере).»

Похожие статьи