ЦАХАЛ уничтожил террориста, совершившего убийства в Баркане

ЦАХАЛ уничтожил террориста, совершившего 7 октября два убийства на заводе «Алон» в промышленной зоне Баркан под Ариэлем.

По сообщению Walla, разрешена к публикации информация о том, что террорист Ашраф Наальва, убивший двух человек в промышленной зоне Баркан под Ариэлем, уничтожен в лагере беженцев Аскар в Шхеме. Наальва был вооружен, вступил в перестрелку с военнослужащими ЦАХАЛа и был убит. Согласно палестинским сообщениям, после ликвидации Наальвы в лагере беженцев начались беспорядки с призывами объявить всеобщую забастовку в Иудее и Самарии.

Местоположение Наальвы удалось установить после долгих поисков в ходе операции, в которой была задействована армия, ШАБАК и антитеррористическое подразделение полиции Израиля ЯМАМ. Были задержаны возможные пособники террориста и его родственники, допрос которых показал, что тот собирался совершить еще один теракт, но не сумел этого сделать.


Ашраф Наальва убегает с места совершения преступления (кадр с камеры наблюдения 7 октября 2018г.)

7 октября террорист, ранее работавший на заводе «Алон», проник в офис с винтовкой «Густав» и открыл стрельбу. Жертвами теракта в октябре стали 28-летняя жительница Рош ха-Аин Ким Левенгронд-Ихзекель и 32-летний Зив Хаджби из Ришон ле-Циона. Еще одна женщина была ранена. Террористу тогда удалось скрыться.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи