Бени Ганц: бизнес не пошел, придется переквалифицироваться в премьеры

Бывший начальник генштаба ЦАХАЛа Бени Ганц все еще не признает, что намерен участвовать в следующих выборах, но журналисты находят все больше свидетельств политических амбиций отставного генерала. По информации «Хадашот 2», Ганц закрывает свою компанию и готовится к регистрации собственной партии.

После завершения военной карьеры Бени Ганц вместе с двумя отставниками «Моссада» создал компанию «А-Мимад а-Хамиши» («Пятое измерение») для разработки некоего секретного программного продукта «на основе искусственного интеллекта» для военного применения.

Сейчас компания закрывается и распускает работников по домам, а соратники Ганца оформили пакет документов, необходимых для регистрации новой политической партии.

Согласно результатам опроса, обнародованным около месяца назад в программе «Встреча с прессой», вступление бывшего начальника генштаба Бени Ганца в «Сионистский лагерь» способно удвоить силу этого лево-центристского блока и отобрать 6 мандатов у партии «Ликуд». Однако Ганц, похоже, решил идти на выборы во главе собственного списка — либо вступать в блок «Сионистский лагерь» в качестве лидера собственной партии.

Источник: israelinfo

Похожие статьи