«Сделка века» по Трампу: «Палестинцы получат больше пользы, а израильтянам придется больше рисковать»

Представитель США в ООН Никки Хейли выступила с прощальной речью, в которой призвала поддержать «сделку века» Дональда Трампа по урегулированию палестино-израильского конфликта.

По сообщению 2 канала ИТВ, Хейли почти ничего не сказала о сути «сделки века», заявив лишь, что «палестинцы получат больше пользы, а израильтянам придется больше рисковать». Хейли заявила, что реализация соглашения будет длительной, что США использовали совершенно новый подход к решению конфликта и что «сделка века» включает многое из того, что понравится ее участникам, и многое из того, что им не понравится,

«Как и у других стран мира, у Израиля и палестинцев есть выбор», — сказала Хейли, подчеркнув, что они могут сосредоточиться том, что им не нравится, и «вернуться к неудавшемуся статус-кво последних 50 лет», или сосредоточиться на положительных сторонах соглашения, «поощряя мирные переговоры». Восемь государств-членов ЕС заявили вчера, что не поддержат сделку, которая не включает в себя раздел Иерусалима и возвращения Израиля к границам 1967 года.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи