Самолеты эксцентричного миллиардера доставят британских болельщиков в Израиль

Авиакомпания Virgin Atlantic, принадлежащая эксцентричному британскому мультимиллиардеру Ричарду Брэнсону, объявила о выходе на израильское направление.

Как сообщает "Калькалист", в ходе "ярмарки слотов" Международной ассоциации гражданской авиации в Мадриде авиакомпания провела переговоры с представителями израильского управления аэропортов.

Согласно сообщению, регулярный маршрут Тель-Авив-Лондон (какой именно аэропорт – не уточняется) начнет работать в сентябре 2019 года, однако первый рейс авиакомпания осуществит в мае, специальным рейсом доставив в Израиль 258 британских болельщиков на конкурс Евровидение 2019.

Компания Virgin Atlantic была создана в 1982 году миллиардером Ричардом Брэнсоном - человеком неодинарным и очень популярным в Великобритании. Virgin Group, которую он возглавляет, объединянет 400 компаний разного направления (авиация, железнодорожный транспорт, туризм, финансы, спортивные залы и пр.).

Сегодня Virgin Atlantic считается одним из главных конкурентов British Airways и выполняет рейсы из Хитроу. Флот авиакомпании состоит из 44 самолетов производства Airbus и Boeing. Boeing 747-400 используются на всех рейсах из Гатвика и Манчестера. Boeing 747 и Airbus A340 - из Хитроу.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи