Генерал полиции, заподозренный в дружбе с Нетаниягу, уходит в отставку

Глава Иерусалимского округа полиции генерал-майор Йорам Галеви проинфомировал министра внутренней безопасности Гилада Эрдана о намерении уйти в отставку. Сегодня Галеви подаст официальный рапорт об отставке исполняющему обязанности генинспектора полиции Моти Коэну.

Напомним, Галеви был одним из трех кандидатов на пост генинспектора полиции. Судя по всему решение уйти из полиции он принял после того, как выбор министра внутренней безопасности пал на Моше Эдри.

Подковерная борьба среди полицейских генералов за должности привела к тому, что в мае Галеви отказался от предложения генинспектора полиции Рони Альшейха стать его заместителем. Причиной этому, судя по всему, стали слухи о близости главы иерусалимской полиции к семье премьер-министра и о его связях с другими политиками.

Эти слухи поутихли после того, как Галеви успешно прошел проверку на "полиграфе". Тем не менее, уже после того, как кандидатура Моше Эдри была отклонена и борьба за пост "главного полицейского" возобновилась с новой силой, в ряде израильских СМИ вновь появились сообщения о том, что Галеви является предпочтительной кандидатурой, поскольку ему симпатизирует супруга премьер-министра Сара Нетаниягу.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи