Визит к «другу Израиля»: Биньямин Нетаньяху отправился в Бразилию

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху вечером 27 декабря вылетел с историческим визитом в Бразилию, где встретится с избранным президентом Бразилии Жаиром Болсонару и примет участие в церемонии его инаугурации. 

Премьер-министр Израиля встретится с министрами обороны и иностранных дел Бразилии. Ожидаются также встречи с госсекретарем США Майком Помпео, президентом Чили Себастьяном Пиньера, президентом Гондураса Хуаном Орландо Эрнандесом и другими лидерами. 

Премьер-министр встретится с лидерами еврейской общины Бразилии и примет участие в мероприятиях общины под эгидой мэра Рио-де-Жанейро Марсело Кривелла. 

Ранее в социальной сети Twitter Нетаньяху написал о посещении Бразилии. Во время встречи с новым главой государства он хочет «открыть новую эру в израильско-бразильских отношениях». 

В ответ Болсонару написал, что ожидает встречи с премьер-министром Израиля, на которой они обсудят новые направления для развития отношений стран. Он ожидает позитивные изменения на «этом беспрецедентном моменте в истории».

Жаир Болсонару известен своими симпатиями к Израилю. Одним из предвыборных обещаний нынешнего президента Бразилии был перенос посольства страны в Иерусалим. Израиль он назвает "технологической сверхдержавой".

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи