Бени Ганц выбрал название для партии и зарегистрировал ее

Бывший начальник генштаба ЦАХАЛа Бени Ганц официально зарегистрировал партию под названием «Хосен ле-Исраэль» («Неуязвимость Израиля»). Партия Ганца, согласно опросам, может получить от 10 до 16 депутатских мандатов.

Отставной генерал намерен позиционировать свою партию как «умеренный и ответственный центр». По слухам, он готов к политическому союзу с новыми партиями (Моше Яалона, Орли Леви-Абукасис) и не желает связываться со старыми политическими структурами, изрядно себя дискредитировавшими в глазах избирателей.

Более конкретной информации о своей политической программе Ганц не дает. Как говорят его советники, он пока «предпочитает слушать, а не говорить». Впрочем, в последнее время израильские избиратели уже не требуют от политиков внятных программ; голосуют все больше за «личную харизму», а не за идеологии.

Харизма бывшего военачальника только выигрывает от его загадочного молчания. Не произнеся ни слова, Бени Ганц сумел стать «новой надеждой» для израильтян, уставших от десятилетнего правления красноречивого Биньямина Нетанияху.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи