Нетаньяху обратился к народу Израиля: «Я прав на 4000 процентов!»

В понедельник вечером, 7 января, глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху выступил со специальным заявлением. Оно было сделано из резиденции в Иерусалиме, в которую не были допущены журналисты.

Израильские СМИ сообщили, что перед тем, как выступить в трансляции перед камерами, Нетаньяху пригласил для консультаций своих адвокатов.

Заявление главы правительства касается ведущихся против него расследований.

Нетаньяху, в частности, сказал:

«Расследование против меня  - предвзятое. Я требовал очной ставки с государственными свидетелями. Требовал один раз - мне отказали. Потребовал второй раз - и мне отказали. Чего они боятся? Мне боятся нечего. Я готов к очной ставке в прямом эфире. Я требую очной ставки со всеми свидетелями... Я знаю правду и уверен в том, что я прав на 4000 процентов». 

Премьер-министр Израиля подчеркнул:

«Они говорят о взятках: деньгах в конверте, банковских счетах, греческих островах, они говорят о “благожелательном освещении”. Я, самый оклеветанный политик в истории Израиля - получил благожелательное освещение? И от кого? От портала Walla, который обливал меня грязью, как и все прочие?» 

Нетаньяху также сказал, на каких условиях, по его мнению, могут прекратится судебные преследования: 

«Я мог бы прекратить эту охоту против меня, если бы я предложил отойти к границам 1967 года и разделить Иерусалим. Я никогда не поступлюсь безопасностью Израиля, и я требую немедленной очной ставки с государственными свидетелями». 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи