Новая звезда ЦАХАЛа: Авив Кохави вступает в должность главы генштаба

Во вторник у нового начальника генштаба Кохави очень напряженное расписание. В рамках вступления в должность ему предстоит посетить множество мероприятий.

В 9-30 утра в здании Генерального штаба в Тель-Авиве состоялась церемония приведения к присяге Авива Кохави, на которой присутствовал премьер-министр и одновременно министр обороны Биньямин Нетанияху и теперь уже бывший начальник генштаба Гади Айзенкот, который служил на этой должности 4 года.

Гади Айзенкот на церемонии произнес прочувствованную речь: «Я поступил в армию в качестве солдата 40 лет назад, положил свою руку на Тору и поклялся в верности Государству Израиль. Этот момент моей главной моей обязанностью стала защита нашего общего дома».

После присяги торжества перенесутся в Иерусалим, где Кохави посетит мемориальное военное кладбище на горе Герцль и Стену Плача. Также он встретится с президентом Израиля Реувеном Ривлиным.

Руководство армией Авив Кохави принимает в непростой момент угрозы «Хизбаллы» и Ирана на севере и ХАМАСа на юге, а также предвыборной кампании внутри страны.

Источник: israelinfo

Похожие статьи