Неизвестные защитники летчиков ЦАХАЛа: незрячий офицер и ее собака

Как сообщает Vesty.co.il, 24-летняя Гила Мауда из Нетании слепа от рождения, но это не помешало ей с отличием закончить учебу на юридическом факультете, а затем пойти служить в ЦАХАЛ в армейскую прокуратуру. Вместе с ней на службу исправно ходит ее верный 3-летний лабрадор Нильс.

"Я не позволяю своей инвалидности стоять у меня на пути, не позволяю ей влиять на мою повседневную жизнь, не позволяю себе думать, как это меня ограничивает и как это плохо. Я просто смотрю вперед и иду", - говорит она.

Кроме вождения автомобиля нет ничего, что Гила не могла бы делать из того, что делает обычный зрячий человек. 

Еще со школьной скамьи она знала, что не откажется от службы в армии. В школе Гила посещала уроки по еврейскому праву, после чего продолжила обучение юриспруденции в университете. Затем призвалась в ЦАХАЛ, окончила офицерские курсы и была распределена в военную прокуратуру ВВС ЦАХАЛа.

"Мне всегда было ясно, что я пойду служить. Военная служба дает мне очень много, я не вижу причины от нее отказываться", - признается она.

Вместе с Гилой служит Нильс. Он занимает ответственный и важный пост сопровождающего офицера военной прокуратуры военно-воздушных сил ЦАХАЛа. Не каждому выпадает такая честь.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи