Министр финансов: «Экономика Израиля — в наилучшем состоянии»

Министр финансов Израиля Моше Кахлон отправился вечером 21 января в рабочую поездку на ежегодный Всемирный экономический форум, который проходит в эти дни в Давосе (Швейцария). 

Речь идет об одном из важнейших событий в сфере мировой экономической политики, развития и международного сотрудничества.

В ходе своего пребывания в Давосе Моше Кахлон встретится с президентом Швейцарии и министром финансов Ули Маурером, а также с высокопоставленными представителями коммерческого сектора страны, с которыми израильский политик обсудит пути взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в сферах высоких технологий и промышленности.

«Израильская экономика находится в наилучшем со времен создания государства состоянии, — отметил министр финансов Моше Кахлон. — И это не случайно, это результат ответственной и профессиональной экономической политики, которую мы вели последние годы. Лидеры мирового рынка высоко оценивают экономику Израиля и заинтересованы инвестировать в нее. Я надеюсь, что результатом моей поездки станут хорошие новости для страны. Наша экономика — предмет гордости для всего Государства Израиль, позволяющий нам строить свое будущее, сокращать социальное расслоение в обществе и готовиться к сложным задачам, которые могут возникнуть в будущем».

Источник:

Похожие статьи