Израиль — один из лидеров инновационной экономики

Израильское экономическое издание «Калькалист» пишет о новом достижении Израиля, который, согласно рейтингу ведущего американского финансового СМИ Bloomberg, входит в пятерку стран с наиболее инновационной экономикой.

В минувший вторник один из ведущих поставщиков финансовой информации в мире, компания  Bloomberg, опубликовала индекс стран по уровню инноваций  в различных сферах жизни и экономики на 2019 год. Список охватывает 200 государств. Сюрпризом нынешнего индекса стал скачок Израиля, который поднялся на пять ступеней и занял 5-е место, обойдя такие страны, как США и Сингапур.

На первом месте, как и в прошлом году, находится Южная Корея. Второе, третье, и четвертое места, опережая Израиль, занимают соответственно Германия, Финляндия и Швейцария. Вслед за Израилем идут Сингапур, Швеция, США, Япония, Франция, Дания, Австрия, Бельгия, Ирландия, Голландия, Китай, Норвегия, Великобритания, Австралия, Канада. Такова первая двадцатка.

Инновационный индекс компании  Bloomberg анализирует десятки критериев посредством семи методов, отмечает «Калькалист». Это включает такие сферы, как научные исследования и разработки, производственные возможности и концентрация хай-тек-компаний. Индекс

Bloomberg публикуется в канун престижного экономического форума в швейцарском Давосе, где традиционно собираются представители деловой и политической элиты всех стран. В ходе нынешнего Давосского форума будут обсуждаться такие темы, как судьба глобализации, роль государства в процессе технологических изменений в мире, включая внедрение инноваций.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи