Нетаньяху предложил Новой Зеландии признать антисионизм антисемитизмом

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с министром обороны Новой Зеландии Роном Марком в своей канцелярии в Иерусалиме. На встрече стороны озвучили дипломатические заявления.

Премьер-министр Нетаниягу: 

«У нас хорошие отношения с Новой Зеландией, и мы хотим еще больше углубить их во всех областях: в экономике, безопасности и дипломатии». 

Министр обороны Новой Зеландии Рон Марк: 

«Я был здесь по службе в 1982 году, хорошо, сюда вернуться. Я понимаю уровень пессимизма и скептицизма, который существовал во время Менахема Бегина, Джимми Картера и Анвара Садата, и посмотрите, где мы находимся 37 лет спустя». 

Премьер-министр Израиля добавил: 

«Я уверен, вы знаете, что сегодня Международный день памяти жертв Холокоста, и важно, чтобы мы понимали статус еврейского народа. Во время Холокоста мы были совершенно беззащитны и не могли постоять за себя, а сегодня у нас развитое и мощное государство, которое строит наше будущее и поддерживает нашу безопасность. 

Основными нападками на еврейский народ сегодня являются нападки на еврейское государство и попытки делигитимации права еврейского народа на собственное государство. Это называется антисионизмом, который является новой формой антисемитизма. Мы просим не только всех наших друзей, но и каждую приличную страну включить антисионизм в определение антисемитизма, и вас я тоже об этом прошу». 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи